среда, 6 мая 2015 г.

Технологии утепления и заделки межпанельных швов в панельных домах

 Инновационное решение герметизации стыков

Во времена Советов, когда люди только начинали приступать к строительству домов панельного типа, заделка стыков межпанельного типа была далека от идеальной. Это все обусловлено тем, что постройки должны были быть возведены в минимально сжатые сроки. Как показывает практика, вопрос нехватки жилья решалась достаточно успешно, а потому граждане были вполне довольны тем, что они наконец-таки станут счастливыми обладателями собственного жилья.
 В то время никто и не думал о том, что будет с постройкой, когда швы между панелями придут в негодность. Тем не менее, время стремительно летело, а межпанельные швы ветшали, как следствие, они начали пропускать не только жидкость.

Технология Теплый шов

В них, как показывает практика, стали поступать ветра с улиц, а потому в комнатах начали появляться сквозняки, которые не получалось устранить даже устанавливая высокотехнологичные окна из поливинилхлорида.


 
 Проблему в срочном порядке необходимо было решать, в связи с чем наконец пришло понимание необходимости разработки и производства инновационного сырья для герметизации швов межпанельного типа.
 Ввиду деформаций меняется структура непосредственно самого сырья, проще говоря, становится меньше плотность, наблюдается появление глубоких трещин, из стыков начинают выпадать целые куски. Стоит отметить тот факт, что интенсивность названного процесса может быть самой разнообразной, тем не менее, в определенный момент может наступить такое время, когда от старого шва ничего не останется. На интенсивность процессов деформации оказывают влияние объем и размер шва.






Более того, немаловажное воздействие оказывает такой момент как размеры самих панелей из бетона и сезонные колебания температурных режимов. Последние, кстати, могут стать причиной более серьезных изменений формы панелей из бетона. Именно названные процессы стали причиной для разработки нового способа, который позволил бы герметизировать швы без трудностей и в минимально короткие сроки.

 

 Инновационная технология под названием теплый шов, которая подразумевает осуществление действий поэтапно, имеет конкретные отличительные особенности, особенно если проводить сравнение с общепринятым процессом герметизации швов межпанельного типа.


 Данная методика для больших объемов предусматривает активное использование полиуретановой пены. Метод подразумевает осуществление работ на высококлассном уровне. Основной особенностью здесь является обязательное уплотнение сырья в пустотах, которые можно наблюдать между панелями.

Пустота заполняется при помощи уже упомянутого сырья «вилатерм». В стыках между панелями, которые заполнены вилатермом, делаются специальные пустоты, через которые в дальнейшем поступает пена полиуретанового типа. В качестве ограничителя пены выступает само уплотнительное сырье.


 В итоге, пена расширяется исключительно вовнутрь, наружу она ни в коем случае не выпучивается. Необходимо вспомнить такой момент как крестовина, представляющая собой пересечение нескольких панелей из бетона с созданием пустот внушительных габаритов.

Заделка швов в панельных домах и крестовины может вызвать наличие во время осуществления работ определенные сложности. Для начала хочется сказать о том, что крестовина является пустым пространством. Более того, здесь есть сколы, через которые могут проникать потоки воздуха, а также влага. Не заделанные между панелями стыки могут стать причиной появления проблем, особенно в зимнее время года. Мостики холода, несомненно, станут способствовать тому, что потери тепла будут только увеличиваться.


 Каждый знает о том, что традиционное замазывание плиточного стыка, пускай даже выполненное с особой осторожностью является достаточно примитивным вариантом, который не претендует на долговечность. Швы в данном случае ремонтируются без трудоемкости. Если говорить об укладке нового герметика, она осуществляется на старый, то есть без его удаления. В большинстве случаев названный метод используется для поверхностного ремонта не слишком деформированных швов.

 Как показывает практика, серьезность повреждений оценивается исключительно зрительно. Именно поэтому настоящие профи предпочитают использовать более современные решения данной проблемы.




 После предварительной подготовки стыков между панелями, профессионалы заполняют швы пеной на полиуретановой основе с так называемым теплозащитным эффектом, которая имеет свойство расширяться, заполняя межшовные соединения.

 Не стоит ждать того момента, пока пена до конца высохнет, сразу же можно накладывать специальное утеплительное сырье, которое носит название «вилатерм». Все пустоты, которые опять образовались, нужно тщательно запенить. Все действия осуществляются моментально, а потому от мастеров требуется опыт и сноровка.  Названный прием предоставляет возможность достаточно плотно придавить вещество к стыкам между панелями.



 После того, как специалисты убедятся в надежности укладки вилатерма, можно наносить на кромку герметик. Обязательным условием является толщина мастики герметизирующего типа, которая не должна варьироваться в пределах менее пяти миллиметров. Подводя итог вышесказанному, можно говорить о том, что техника с интересным названием Технология теплый шов в настоящее время является капитальным запениванием проблемных участков.




На практике плиты внутри сколоты, более того, имеется межпанельное пространство не совсем правильной геометрической формы. Это и многое другое становится причиной отдать предпочтение названной технике.


Для высококачественного утепления шва межпанельного типа, целесообразно запенить не просто полость в самом вилатерме, но также все пространство вокруг него, не жалея пены монтажного типа.
 После проведенных операций панельный стык отлично герметизируется мастикой.

 Подробную информацию о технологии «Теплый шов» каждый потенциальный заказчик может узнать по телефону +7 (495) 585-79-00, по которому также можно получить бесплатную консультацию по вопросам заключения договора, вызова специалиста, получения информации о ценах и полном перечне услуг. 
Посетив официальный сайт компании по промышленному альпинизму www.promalpservice.ru, можно ознакомиться с прейскурантом цен, условиями заключения договора и вызова специалиста на дом, а также посмотреть полный перечень услуг, предоставляемых компаний ООО "Ассоль".
 ______________________________ 

 Стоимость погонного метра шва составляет 350 руб. Цена заделка швов в панельных домах  для 2-х комн. и 1- кому  квартир составит минимальный заказ - 30 погонных метров загерметизируемого шва. Объем работ для 2-х комн. торцевая и для 3-х комнатной не торцевой составит примерно 45 пог. м.  Для 3-х комн. от 60-до 90 пог. м. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий